Unser Team

Lehrstuhlinhaberin


Prof. Dr. Jutta Mata

L13,17, Raum 309 (3. Stock)
Telefon: 0621-181-2595
E-Mail: mata@uni-mannheim.de

Terminvergabe bitte über das Sekretariat:
lsgesund@uni-mannheim.de

Sekretariat


Petra Kühner-Knaup, Dipl.-Soz

L13,17, Raum 310 (3. Stock)
68161 Mannheim
Telefon: 0621-181-2596
E-Mail: kuehner-knaup@uni-mannheim.de

Öffnungszeiten des Sekretariats: 
Mo. - Do.  8:30-13:00 Uhr

Wissenschaftliche/rr Mitarbeiter/innen


Mattea Dallacker, M.Sc.

Doktorandin am Max-Planck-Institut für Bildungsforschung in Berlin

Kontaktdaten in Mannheim:
L13,17, Raum 306 (3.Stock)
68131 Mannheim
Telefon: 0621-181-2592
E-Mail: dallacker@mpib-berlin.mpg.de

Michael Kilb, M.Sc.

L13,17, Raum 307 (3.Stock)
68131 Mannheim
Telefon: 0621-181-2593
E-Mail: mkilb@uni-mannheim.de



Rachelle Sass, M.A.

L13,17, Raum 307 (3.Stock)
68131 Mannheim
Telefon: 0621-181-2593

E-Mail: rsass@mail.uni-mannheim.de

rachelle.sass@gmail.com





Wissenschaftliche Hilfskräfte


Lena Haas


Masterstudentin Psychologie
(Schwerpunkt Kognitive und Klinische Psychologie)

E-Mail: lhaas@mail.uni-mannheim.de




Emelie Letzsch



Masterstudentin Psychologie 
(Schwerpunkt Arbeit, Wirtschaft und Gesellschaft)

E-Mail: eletzsch@mail.uni-mannheim.de


Jan Michael Stürner



Masterstudent Psychologie 
(Schwerpunkt Kognitive und Klinische Psychologie)

E-Mail: jstuerne@mail.uni-mannheim.de


Kooperationspartner








Eine Übersicht mit unseren Kooperationspartnern finden Sie hier.